Последние новости России и мира, главное сегодня. ... Все за день.


Форум 

Не зарегистрирован

Поиск по форуму:

Форум  →   Консультация юриста: Оформление ипотечного договора  →  Оформление ипотечного договора




Добавлено: Оформление ипотечного договора29.10.15 10:53:20 #1




Сообщений: 15

Обратиться по имени

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, может ли военнослужащий брать ипотеку, имея в долевой собственности жильё?

Наталья, г. Ставрополь, 26 лет

Ответ:


Наталья, здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

увольнение его с военной службы;
исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

Наталья, наличие в собственности военнослужащего доли в жилом помещении не является препятствием для реализации им права на жилищное обеспечение посредством участия в накопительно-ипотечной системе.

военный юрист

Создать новую тему Ответить


Новое сообщение

Предварительный просмотр
 
 
Имя*:
* Поля обязательные к заполнению

Всего тем: 12
Всего сообщений: 13
Всего зарегистрированных пользователей: 4
Последний зарегистрированный пользователь: Алия

В ДРУГИХ СМИ




 
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS