Последние новости России и мира, главное сегодня. ... Все за день.


Форум 

Не зарегистрирован

Поиск по форуму:

Форум  →   Консультация юриста: Оформление подъемного пособия  →  Оформление подъемного пособия




Добавлено: Оформление подъемного пособия29.10.15 11:15:26 #1




Сообщений: 15

Обратиться по имени

Вопрос:

Здравствуйте! Хотел бы узнать, получу ли я подъемные при подписании контракта в своем регионе, не меняя населенный пункт?

Егор, Удмуртия, 25 лет

Ответ:

Егор, здравствуйте. В соответствии с п. 131 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (ред. от 02.06.2014, с изм. от 01.09.2014) "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Егор, в указанной ситуации у Вас возникнет право на выплату подъемного пособия.

военный юрист

Создать новую тему Ответить


Новое сообщение

Предварительный просмотр
 
 
Имя*:
* Поля обязательные к заполнению

Всего тем: 12
Всего сообщений: 13
Всего зарегистрированных пользователей: 4
Последний зарегистрированный пользователь: Алия

В ДРУГИХ СМИ




 
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS